자유게시판
드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방
한달 딸기값ᆢ얼마정도까지 써보셨나요
한알한알 소중히 집어 입에 ᆢ앙하고 너무 잘먹는 모습에 매일 사다날라요 아직 개학전@@
1. 늦둥이
'19.2.14 1:16 PM (121.184.xxx.24)늦둥이 딸 덕에....거짓말 안보태고 20만원 이상 30만원 이하 써봤어요....
2. 과일좋아
'19.2.14 1:16 PM (211.35.xxx.152)요즘 고기값보다 과일값에 더 쓰는 1인이에요. 지난주 과일값 12만원..ㅠ 귤 먹다가 레드향 맛나길래 한박스, 딸리 2팩, 바나나, 방울토마토 등..
3. OO
'19.2.14 1:22 PM (221.151.xxx.149) - 삭제된댓글과일도 편식하는 우리딸은 딸기를 안좋아해서 딸기 1년에 한번 살까 말까입니다. 레드향, 복숭아 등등 다 싫어해서 사과만 주구장창 사요. 비싼과일은 저희 부부만 가끔 사먹어요. ㅎㅎ
4. 40만원
'19.2.14 1:58 PM (117.111.xxx.213)아이 어릴때 딸기는 유기농 딸기만 먹이라는 남의편 때문에
하루 한팩 × 30일.
지금은 다행인지 아기때만큼은 딸기 안먹어요.5. 프린
'19.2.14 1:58 PM (210.97.xxx.128)일주일에 1킬로 짜리 4팩은 먹나봐요
명절전까지 1만 5천원이상..
계산 안해봤었는데 한달에 25만원 넘게 먹었군요
우리나라 과일값 암만 생각해도 너무 비싸요6. 10만원쯤..
'19.2.14 2:01 PM (115.140.xxx.190) - 삭제된댓글일주일에 2킬로 2만4천원쯤이요..
입짧은 두아이가 서로 누가 더 먹어네
신경전하는거 보면 또 사오게 돼요
다른과일까지 생각하면 과일값만 20만원 넘게 쓰네요;;7. 겨울딸기가
'19.2.14 2:02 PM (211.224.xxx.163)진짜 맛있더라고요. 저희도 대여섯 바구니 사다 먹었습니다.
8. 작년에
'19.2.14 2:05 PM (223.63.xxx.106)30만원 썼어요
9. 저희는
'19.2.14 2:09 PM (211.36.xxx.43)과일 많이 먹는 집인데요ㆍ 보통 과일은 40정도 들어요ㆍ 제철보다 조금 빠르게 나오는 과일이 맛있고 비싸서 그걸먹는데 요즘은 수박,참외가 맛있어요ㆍ
10. 방학동안
'19.2.14 2:43 PM (14.48.xxx.32)애가 집에 와있는 한달기간동안
딸기값 30만이상 40만 이하 들었어요
자취하느라 평소 과일 못 챙겨 먹는 터라
집에 있는 동안이라도 좀 먹으라고
매일 사다 날랐는데
두명이라 하루에 각자 500그램 한팩정도 먹은셈인데
딸기값 비싸서 실컷 먹이지도 못했는데 그러네요11. 딸기 좋아
'19.2.14 2:54 PM (119.69.xxx.71)십여년 전 150만원이요....
미국에 살다가 출산하러 친정인 한국에 남편이랑 같이 왔었어요.
한국 딸기를 처음 먹어 본 남편이 세상에 딸기가 어쩌면 이렇게 맛있을 수 있냐며 친정집 앞 백화점에 매일 출근해서 2-3팩씩 사오더라고요.
이렇게 한 달을 먹었더니 딸기값만 150만원 이상 쓴 것 같아요.12. 끙
'19.2.14 4:37 PM (27.162.xxx.67)우리집 딸기공주 오늘 귀국해요.
딸기똥 싸게 해주겠다고 했는데..13. ...
'19.2.14 4:59 PM (124.58.xxx.198)요즘 한달에 30은 족히 넘네요 요새 딸기 너무 맛있어요
14. ..
'19.2.14 5:11 PM (220.83.xxx.39)딸기 많이 먹으면 고지혈증 걸린다고 어디서 봤어요. 적당히 드시기 바래요
15. 흠
'19.2.14 10:24 PM (221.146.xxx.27)우리동네 1킬로 5천원이라 올겨울 원없이 딸기를 먹고있네요 왕딸기가 진짜 맛있어요 이 동네로 이사올때는 썩 내키지않았는데 매일 무작위로 과일을 선별해 말도 안되는 가격으로 가져오시는 트럭아저씨땜에 온갖 과일로 포식하네요 얼마전엔 메로골드 자몽을 1박스 26개들은거 만원에 팔아서 정말 깜짝 놀랐어요