살림돋보기
알짜배기 살림정보가 가득!
점심시간에 남대문숭례문상가에 갔어여.
아비노 로션, 샴푸&워시를 사는거였지요..
전 발품 파는 형이 못되어서리..
걍 한집에서
로션 3, 워시 3 -> 각 6,500원씩
버몬카레 12인용 3개 -> 10,000원
열내리는 애기 파스 한통(12개들이) -> 10,000원
밀키카레멜 한봉지 -> 3,000원
이렇게 샀어여.
짧은시간에 뭐 다른거 구경할 틈도 없엇고..
결정적으로 봐도...뭘 사야할지 몰라서리..
아..뚜껑까지 잇는 2, 3칸으로 나눠진 일제 반찬접시 봤어여.
개당 8천원..살까 말까 하다가..4칸짜린 없길래 걍 왔어여.
남대문수입상가에 가면 뭘 사야할지 모르겟더군여. ^^;;
회원정보가 없습니다- [키친토크] 삼년만에 글쓴다고..... 9 2013-12-02
- [키친토크] 울애덜 저녁 밀 떡봌이.. 4 2011-09-28
- [요리물음표] 배즙 요리재료가 될까요.. 3 2006-04-11
- [키친토크] 다른 이 밥상이 부러워.. 14 2010-10-07
1. mariah
'05.5.26 3:43 PM여름이 다가오니 호빵맨 스티커가 필요하네요. ^^
모기 물려서 부풀러오르고 간지러울때 호빵맨 한짱 턱~ 붙이면 간지러움은 안녕~ 이거든요.
부풀어 오른것도 잘 가라앉구요.
근데 숭례문 시장까지 가는건 힘들고, 인터넷으로 사자니 가격도 훨씬 비싼데다 배송료까지 철~썩 붙으니 몇배가 되는지.. -_-;;2. kimbkim
'05.5.26 3:53 PM아비노 정말 싸네요.
숭례문상가 안가본지 몇년 되었군요.
예전엔 근무시간에도 일없으면 한바퀴 돌고 왔는데...
여의도에서 가기엔 퇴근시간에도 무리.3. 전지현
'05.5.26 4:00 PM일제반찬 접시..ㅎㅎ
저도 사서 써요.. 뚜껑이 잇긴 하는데...
완전 밀폐의 개념은 아니에요..
근데 전 4칸 짜리 쓰는데 좀 불편해요...
세칸 짜리로 살껄 쓸때마다 후회하는 중이랍니다..
그리고 실은 회사가 숭례문수입상가 건물이랍니다.ㅎㅎ
그래서 눈요기 할건 많아요..
혹 간단히 뭐 필요할건 말씀하세요...
사서 보내드릴테니..ㅋㅋ4. applepie
'05.5.26 4:04 PM남대문 토욜이나 일요일, 공휴일에도 하나요? 한번 가보려고 하는데..
5. 전지현
'05.5.26 4:15 PM남대문시장은 일요일엔 쉬어요..
수입상가는 평일에 저녁 6시까지 하구요...6. 로즈
'05.5.26 4:28 PM헛...지현님 울 신랑하고 같은 건물이시네여..
혹시 같은 회사는 아니겠지여......ㅎㅎ ^^;;
9월에 광화문으로 이전한다고 하던데...7. 젤바
'05.5.26 5:13 PM지하에 가면 아비노 더 싸요. 6000원 이면 사더라구요.
담번엔 지하에두 한번 가 주셔요~8. 로즈
'05.5.26 5:26 PM지하에서 삿는데...지하어디서 6천원일까여?
에고...담에 더 사야하는데...9. 바바빠빠
'05.5.26 8:37 PM저두 아비노6000원에 샀어요,,,대도지하 일성상회 맞은편이요...
10. 셀리
'05.5.26 10:08 PM세타필보다 아비노가 더 좋나요??
11. 수우맘
'05.5.26 10:35 PM울 동네에서도 아비노 6천원에 팔던데요. 로레알 키즈용 샴푸는 5천원이구요. 저도 지난번에 왕창 사다 놨어요 울 아이들이 이 샴푸로 머리도 감고 목욕도 하고...넘 좋거든요.
12. Terry
'05.5.27 12:38 AM저는 일성상회 맞은 편에서 네 달 쯤 전에 9000원 주고 샀었는데...
제가 바가지 쓴 걸까요? -.-;;;;

