평일엔 바빠서 퇴근하면서 각자 사먹으라 하고 막내는 자습하고 그러다보니 여전히 사먹긴 해요. 보통 한끼 먹으면 13천원정도 나오고 시험기간에는 하루 3만원씩 쓰게 되는데 일단 시간도 부족하니 알아서 먹게 해요.
그런데 남편까지 먹고 오라 하면 돈이 너무 많이 들어서 되도록 집밥 먹게 하고 간단하게 고기 볶아놓고 계란말이에 배추된장국 정도 끓여 놓고 출근하니 바쁘긴 하지만 식비가 많이 줄었어요. 외식비가 비싸진것도 있겠지만 집밥 먹으니 속도 편하고 더 좋은듯 해요. 남편도 자주 러닝하곤 하지만 밥도 중요한지 뱃살도 빠졌다고는 하네요. 장보는것도 딱 필요한것만 조금씩 사는게 좋네요.


