82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

식비 ㅠㅠ 사먹는게 싼것 같아요..

조회수 : 14,078
작성일 : 2025-03-22 13:50:16

4인가족

아침엔 브리샌드위치 해먹었는데

생지,브리치즈, 루꼴라, 잠봉 샀더니 쿠팡서 5만원 돈이었고..( 맛은 있고 다들 하나씩 다 먹었으니)

점심은 바지락칼국수 했는데

해감부터 바지락 삶아서 다 발려내고ㅠㅠ

하아..애들은 근데 ㅋㅋ 바지락 안먹네요..

그냥 사먹으면 편한걸 저 남은 바지락 또

가려낼 생각을 하니 한숨이..

그냥 위생적인것 재료 안아끼는거에 의의를

두어야되는걸까요?

 

IP : 58.234.xxx.59
46 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 그럼요
    '25.3.22 1:58 PM (211.235.xxx.3)

    즈히동네 브리치즈 샌드위치 13000원은 할텐데
    사먹는게 더 비싸요
    집에서 먹으면 싸고 깨끗하고 맛있죠
    다만 엄마의 노동이 필요할뿐 ㅜㅜ
    저흰 아침은 항상 과일+요거트 정도인데
    한번 바꿔보심이..

  • 2. 해감부터..ㅡ
    '25.3.22 2:06 PM (59.7.xxx.113) - 삭제된댓글

    전에 가리비 사서 해감하고 씻다가 다시는 안산다고 맹세했어요. 그냥 가리비살을 사지 그러셨어요.. 근데 안먹으면 욕나오죠.

  • 3. ...
    '25.3.22 2:11 PM (211.36.xxx.150) - 삭제된댓글

    힘들어서 그렇지 사먹는거보다는 훨 낫죠
    더 좋은 재료 넉넉히 넣을 수 있고 위생적이고요

  • 4. ㅎㅎ
    '25.3.22 2:12 PM (39.7.xxx.120)

    소불고기도 한우로 하면 파는 것보다 만원은 비싸요.
    그래도 밖에서 파는 것보다 집에서 하는 게 믿을만하니
    그냥 해먹어요 ㅠㅠ

  • 5. ...
    '25.3.22 2:15 PM (220.75.xxx.108)

    집에서 해먹는 것보다 싼 음식은 없어요.
    재료의 질이나 위생까지 생각하면 더더욱...

  • 6. ???
    '25.3.22 2:17 PM (151.177.xxx.53)

    즈히동네
    ///////
    저희 동네.

  • 7. ???
    '25.3.22 2:23 PM (151.177.xxx.53)

    바지락 해감해서 조개껍데기 그대로 붙은대로 칼국수에 얹는것 아닌지요.
    그게 더 맛나보이는데요.
    외식 단 한 번도 안하고 몽땅 다 집에서 해먹는중이에요. 긴축재정.
    하다못해 냉동 닭튀김 사와서 오븐에 구워먹고요.
    애들 점심도 샌드위치 싸서 보내고있어요.
    돈 굳죠.

    원글님 가족들 모두 건강하고,되게 부자인가봐요. 정작 돈없고 힘든재정이라면 사먹는게 더 싸다 내지는 특정 비싼 음식들 비싼돈인거 알면서 사지는 못하거든요.
    건강이 좋지못하면 저런 음식 못해먹고요.

    남은 바지락살 골라내지말고, 원형 그대로 마늘과 올리브오일에 볶아서 봉골레파스타 해먹어보세요.

  • 8. 암만
    '25.3.22 2:23 PM (223.38.xxx.229)

    그래도 해먹는게 훨씬 싸죠
    힘들어서 그렇지.

  • 9. ..
    '25.3.22 2:29 PM (14.42.xxx.59)

    고급 식재료를 사시니 그렇죠.
    먹는 수준 못낮추면 돈 많이 드는 게 당연해요.
    형편 넉넉하면 더 쓰며 사는 거고, 형편 안좋은데 먹는 거에 돈 많이 쓰는 거면 식재료의 질을 낮추면 됩니다.

  • 10. AA
    '25.3.22 2:33 PM (223.63.xxx.122) - 삭제된댓글

    먹고 싶은거 먹고 비싸다고 하면 찡찡이로 들려요

  • 11. ....
    '25.3.22 2:40 PM (180.69.xxx.152)

    매일매일 집에서 해 먹어야 싸죠.

    집에 있는 재료에 한 두가지만 구입해서 새로운 음식,
    그 남은 재료에 보태서 또 다른 음식...남은 음식 재활용 해서 새로운 음식...

    집에서 먹는 끼니를 일주일 정도 기간만 잡고 배달해 먹는다고 계산해 보면(해 본적 있슴)
    대략 3분의 1 비용이 나와요. 백종원이 원가를 3분의 1로 잡으라고 한게 맞는 얘기임.
    그러나, 시켜 먹는 것보다 재료가 월등히 넉넉하게 많이 들어갑니다.
    이를테면 잠봉 3장 들어가는 거, 집에서는 5장 넣어 먹음.

    그래도 저는 바지락 해감 같은건 안 해요...그런 식재료 안 삽니다. 구찮아요.
    적당히 해 먹고 살아야 늙어 죽을때까지 내 손으로 밥 해먹고 살죠.
    요령껏 하세요. 내 몸도 소중해요...ㅠㅠㅠㅠ

  • 12. ...
    '25.3.22 2:46 PM (59.19.xxx.111)

    오랜만에 집 김밥 해먹으려다 먹고 싶은 냉이 달래 오이 두릅 등에 김밥 기본재료까지 사려니 몇만원이더라구요
    그래서 그냥 배달 시켰어요 ㅎㅎㅎ
    예전엔 식재료들이 이렇게까지 비싸지 않았는데.. 오이도 요샌 넘 비싸죠?

  • 13.
    '25.3.22 2:51 PM (39.119.xxx.173) - 삭제된댓글

    브리치즈 비싸요
    성심당 브리치즈 샌드위치에 치즈 5천원은 올라간것같아요
    어제 코스트코가서 고민하다가 브리치즈 사왔는데
    진짜 사먹는게 나을것같아요

  • 14. ..
    '25.3.22 2:52 PM (106.101.xxx.132)

    소위 선진국으로 갈수록 집에서 장봐서 해먹는 밥이 상류층의 전유물이 되어버리더라구요.
    사먹는게 싼거 맞아요.

  • 15.
    '25.3.22 2:56 PM (218.148.xxx.9)

    외식하면 돈 더 들어요
    생활비 아끼려면 외식 안하고 반찬가게 끊는거에요

  • 16. ..
    '25.3.22 2:59 PM (106.101.xxx.133) - 삭제된댓글

    메뉴를 정하고 장을 보지 말고 싼 재료를 찾아서 그 재료로 하는 요리를 하셔야..

  • 17. ..
    '25.3.22 3:08 PM (180.69.xxx.29)

    요샌 사먹는게 싼거같아요 그것도 애들눈에 비루하게 차려놓은거 여러번에 먹을때 얘기지..장본거 실컷다듬고 하고 먹지도 않고 따로 또 햄버거며 샌드위치며 덮밥.치킨 사 따로 사먹고 배채우면 식재료 값도 싸지도 않은 물가에 같은 2만원이면 맛있게 사먹고 치우는게 싼거 같아요 집재료 자체가 다 바싸요 물가땜에

  • 18. 222
    '25.3.22 3:13 PM (125.132.xxx.16)

    메뉴를 정하고 장을 보지 말고 싼 재료를 찾아서 그 재료로 하는 요리를 하셔야22222

    이 말이 정답

    식비 아끼려면 무조건 해먹어야해요. 식구가 많을수록 해먹는게 이득. 칼국수도 요즘 거의 만원이니 4인가족 한그릇만 먹어도 4만원ㅠㅠ

  • 19. ...
    '25.3.22 3:40 PM (211.244.xxx.191)

    집에 있는 식자재를 최대한 이용할수있는 메뉴로 짜야죠.
    생지->집에있는 식빵 이런식으로요..
    루꼴라->청상추 가격도 훨씬 싸고 로메인이나 청상추나 식감 비슷..루꼴라는 아니지만 로메인대체제로는 괜찮아요..
    매번 다 사야 하는 재료로 만들면 사먹는게 나을거에요.
    그런데 가격은 비슷해도 남는 재료도 있을거고 같은 가격이라도 재료를 풍족히 넣을수도 있고요.
    외식안하고 집밥해먹으려면 재고파악 잘되고 머리 잘 굴려야 가능하죠..

  • 20. 리기
    '25.3.22 3:42 PM (125.183.xxx.186)

    메뉴를 정하고 장을 보지 말고 싼 재료를 찾아서 그 재료로 하는 요리를 하셔야..

    ㅡㅡ
    와...생각지 못했는데 이 말이 정말 맞네요.
    그때그때 싸게 파는 식재료를 구입해서 해먹는게 맞는거네요.

  • 21. 식비
    '25.3.22 3:54 PM (211.36.xxx.223)

    메뉴를 정하고 장을 보지 말고 싼 재료를 찾아서 그 재료로 하는 요리를 하셔야333

  • 22. ??
    '25.3.22 3:58 PM (121.162.xxx.234)

    1 의 경우는 잘 모르겠네요
    생지를 사셨다면 어마 많이 남으셨을텐데요. 브리도 그렇고.
    먹은양을 같이 놓고 비교해야죠
    2 는 싸다 비싸다 가 아니라 식성과 귀찮음 문제

    1인이나 2인 이상이라도 집밥 많이 안 먹는 경우는 사먹는게 싸고
    한창 자라는 나이 이전까진 하는게 비교불가 싸죠
    주부의 노동력을 그래서 평가절하된다는 거 아니었어요?

  • 23. ㄱㄴㄷ
    '25.3.22 4:09 PM (125.189.xxx.41)

    루꼴라 요즘 하나로 로컬에 아주 저렴하게
    있어서 사놓고 이리저리 다 넣어요..
    농가에서 많이 기르나봐요..
    어떤건 사먹는게 싸고
    비교적 재료 다 있음 해먹는게 싸긴하죠..
    치즈 예전엔 코슷코 쌌는데 많이 올랐더라고요..
    환율이...ㅠㅠ

  • 24. 제발
    '25.3.22 4:37 PM (222.113.xxx.147)

    즈희~~ 이 표현 좀 하지마세요 ㅠ 단어 보고 속 울렁거리는 건 첨이네요 제발~!!!

  • 25. ㅠㅠㅠ
    '25.3.22 4:43 PM (39.123.xxx.83) - 삭제된댓글

    즈힄ㅋㅋㅋㅋ
    게다가 이 아줌마 자기는 항상 요거트+과일 먹는다고
    식단 바꾸라는 훈수까짘ㅋㅋㅋ
    뇌를 파보고 싶다!

  • 26. ㅇㅇ
    '25.3.22 5:40 PM (49.175.xxx.61)

    4인이면 그래도 해먹는게 쌀걸요

  • 27. ㅇㅇ
    '25.3.23 6:23 AM (125.130.xxx.146)

    해먹는 게 싸죠
    귀찮아서 그렇지

  • 28. ㅇㅇ
    '25.3.23 7:04 AM (222.120.xxx.150)

    즈희 단어보고 속 울렁거린다는 댓글 너무웃겨요ㅎㅎㅎㅎㅎ
    속울렁거리는 단어가 있다니 웃습니다ㅎㅎ

    싼재료 찾아서 그 재료로 요리한다55555555
    식비 줄여야하는 시점에 해보겠습니다~~

  • 29. ㅇㅇ
    '25.3.23 8:19 AM (59.6.xxx.200)

    좋은재료 저대로 외식했으면 더 비싸죠
    좋은재료는 어디나 비싸답니다
    마트식빵 상추 사각체다치즈 마트햄 넣어 해먹으면 싸겠죠

  • 30. ...
    '25.3.23 8:45 AM (39.115.xxx.236)

    사먹으면 최소한 한끼 만원으로 잡으면 네 식구 저희집은 식비만 한달에 360만원이예요.
    식재료 사서 알뜰살뜰 요리하면 백만원 잡으면 외식까지 한번 하는데요.
    사먹는게 더 싸단 얘긴 이해가 안돼요.

  • 31. ...
    '25.3.23 8:53 AM (116.123.xxx.155) - 삭제된댓글

    특히 잠봉이 비싸요.
    넉넉히 넣어야 맛있는데 식구수대로 하시면 꽤 비싸죠.
    다른걸로 대체하면 그 맛이 안나더라구요.
    그래도 사먹는것보다는 훨씬 저렴하죠.

  • 32.
    '25.3.23 8:59 AM (58.235.xxx.48)

    둘이면 나가 먹는게 싼 경우도 있지만
    넷이면 그래도 집에서 하는게 싸죠. 재료도 더 좋을거고

  • 33. ...
    '25.3.23 9:37 AM (1.222.xxx.117)

    뭘 해도 집에서 해먹는게 싸죠.

  • 34. 재료가
    '25.3.23 9:46 AM (121.166.xxx.230)

    재료가 믿을만 하니 내손으로 사서 하는게 조금 더 비싸더라도 하는거죠.
    그래도 집에서 하는게 싸요. 재료가 남아서 다음끼에 응용할수 있잖아요
    사서 먹는건 위생이나 원재료나 믿을수 있나요

  • 35. ...
    '25.3.23 10:58 AM (39.117.xxx.28)

    고급으로 해드셔서 그렇죠..

  • 36.
    '25.3.23 11:01 AM (39.120.xxx.191)

    비싼 식재료 사서 먹어놓고 비싸다고 하시면...
    사놓으신 식재료 활용해서 몇 끼 더 먹어야죠

  • 37. 풀빵
    '25.3.23 11:28 AM (211.207.xxx.54)

    브리 , 잠봉 이런거 먹으니 비싸죠..? 식비 걱정이면 걍 계란에다 맨밥 김치 김싸먹으면 되고요.

  • 38. ㄱㆍ
    '25.3.23 11:59 AM (118.235.xxx.76) - 삭제된댓글

    뭐래니 브리에 잠봉으로 만든거 밖에서 사먹으면 얼만데!
    체다치즈 넣어도 되고 그냥 식빵으로 만들면 되는지
    비싼 재료만 샀구만
    살림을 규모있게 해보세요

  • 39. ㅡㅡ
    '25.3.23 11:59 AM (118.235.xxx.76)

    뭐래니 브리에 잠봉으로 만든거 밖에서 사먹으면 얼만데!
    체다치즈 넣어도 되고 그냥 식빵으로 만들면 되지
    비싼 재료만 샀구만
    살림을 규모있게 해보세요

  • 40. 윗님들이
    '25.3.23 12:42 PM (220.78.xxx.213)

    제가 할 말 다 해주셨네요 ㅎㅎ

  • 41.
    '25.3.23 12:48 PM (1.237.xxx.38)

    자기 형편에 맞게 먹고 살아야죠
    인건비 임대료 다 포함되어 있는 외식이 더 쌀리가요
    싸다면 재료라도 중국산 싸구려고
    인건비 아끼려고 최소한으로 사람 써서 더럽게 조리하겠죠
    좋은 식재료로 깨끗하게 조리한 음식 외식으로 먹으려면 그게 얼마겠어요

  • 42. ㅇㅇ
    '25.3.23 12:53 PM (112.152.xxx.24)

    주7일 요리하면 집밥이 더 싸게 치죠
    월화수목금 외식만 해온 3-4인 가정이 토/일 이틀동안 2-3끼 먹자고 요리하면 사먹는것보다 비싸게 치죠.
    남은 식재료를 일주일동안 보관만 해야하고 결국 버리게 될테니까요.
    즉, 5-6인 가구라거나 3인이하 가구라도 주7일 집밥 해먹어서 식재료가 남더라도 익일내 소진 가능한 집이라면 집에서 해먹는게 쌉니다.

  • 43. 어쩌다
    '25.3.23 12:57 PM (211.206.xxx.191)

    단품 사먹으면 싼거지
    님처럼 풀로 재료 사서 한 끼 먹고 재료 남기면 비싸게 되는 거죠.
    남은 재료 이리저리 활용하고
    만들어서 잘 먹어야 질 좋은 재료로 싸게 먹게 되는 것이고요.

  • 44. 어휴
    '25.3.23 1:02 PM (115.137.xxx.236)

    외식하면 식재료가 90프로 중국산
    아무리 겉모습 깨끗한 식당이라도 주방 식재료 조리도구 위생관리 보면 ㅠㅠㅠ 식당 알바 며칠만 해보세요
    절대 그돈주고 못사먹어요 손 많이 가고 재료비 비싸도 집에서 하는 음식보다 깨끗한건 없어요
    호텔주방도 집에서보다 더러워요

  • 45. 오오
    '25.3.23 1:06 PM (58.234.xxx.59)

    댓글보고 깨달았어요!! 이제까지 장보는 패턴이 메뉴정하고-> 장보기 였거든요ㅠㅠ 기본 식재료 빼고는 항상 그뒤로는 응용이 안된다는 치명적 단점...옷살때도 항상 마네킹 그대로 벗겨오는..ㅠㅠ 기본템이 없어서 볼때 예쁘것만 사니 자꾸 짐만 늘어나고..

    그래서 이제 남은 브리치즈를 어떻게 먹어야하나요ㅠㅠ

  • 46. ᆢᆢ적당히
    '25.3.23 1:21 PM (223.39.xxx.235)

    모든 건 본인 생각하기ᆢ나름인것 같아요

    집요리 ᆢ같은 입맛에 같이 먹을 가족이 많으면
    충분히가능~하겠다 생각들구요

    댓님들~돈굳는다는 분~~싼값이라는 님~

    애들커서 독립해나가고 1인, 2인 이라면
    식재료준비가 훨씬 돈 더들어갈것같아요

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1701563 인간의 신체는 오묘하네요 4 힘들다 2025/04/16 4,474
1701562 음식물쓰레기 버리는 꿀팁 좀 알려주세요~~ 10 나만의 2025/04/16 2,577
1701561 갈비뼈에 금이 갔는데 이렇게 오래도 가나요? 6 ..... 2025/04/16 1,613
1701560 쿠팡, 네이버에 물건 파시는 분 계실까요? 8 쿠팡 2025/04/16 1,983
1701559 경호처가 대통령실 압수수색을 몇시간째 막고 있다가 결국 불발시켰.. 14 2025/04/16 4,560
1701558 민주당이 윤정부 국무위원들, 기관장 탄핵한 이유가 계몽이 됐네요.. 3 2025/04/16 1,471
1701557 나름 기득권?인데 이재명 100만원 후원한 이유. 29 sandy 2025/04/16 3,490
1701556 위가양대라고 아사나요? 2 ㅇㅇ 2025/04/16 2,002
1701555 지금 일산 콜드플레이 공연 20 ... 2025/04/16 5,617
1701554 지금 유퀴즈 조훈현 국수님 사모님 4 .... 2025/04/16 3,693
1701553 4월 16일 한동훈 근황.jpg /펌 22 2025/04/16 4,030
1701552 알릴레오 유시민 이재명 도올 특집대담 보고 30 방금 2025/04/16 4,054
1701551 아들 퇴소식 다녀왔어요 6 프리지아 2025/04/16 2,197
1701550 60대 이상은 아무에게나 말 잘거네요 10 ... 2025/04/16 3,773
1701549 재냉동 말라는데..그냥 해도 되겠죠?ㅠㅠ 5 . . 2025/04/16 2,010
1701548 윤석열 씨* 개*끼 나가 뒤져라 16 내란수괴 2025/04/16 4,314
1701547 일본은 한국보다 쌀값이 훨씬 비싸네요 12 ... 2025/04/16 3,070
1701546 압구정역 근처 씽크홀 7 2025/04/16 3,694
1701545 매일 샌드위치만 먹고 살아도 될까요? 22 .. 2025/04/16 5,979
1701544 어쩌다 토요일만 1 .. 2025/04/16 1,005
1701543 ㅋㅋ “부모 말 절대 안 듣는 사주다” 박정희·전두환·윤석열 공.. 3 ..... 2025/04/16 2,577
1701542 지금 목이 아픈데 처방 받은 종합감기약 먹어도 될까요 3 건강 2025/04/16 1,012
1701541 자동차보험 가입되는가 알아보려면 차넘버가 있어야 하나요? 5 지니 2025/04/16 544
1701540 광고 홍보글 올리지 말라고 한 글 그냥 삭제시키시네요. 10 ........ 2025/04/16 700
1701539 빌라 …매매 할 수 밖에 없네요 10 yyy 2025/04/16 5,788