82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

떡볶이랑 만두 집에서 해먹는게 더 싼가요?

궁금 조회수 : 2,436
작성일 : 2015-10-01 22:25:59

다른 거 다 떠나 금액 한 가지만 놓고 봤을 때요...

왕만두를 예전에 근처 가게에서 샀을 때 한 6개 들어있는 팩이 3-4천원 했던 기억이고,

떡볶이 1인분이 한 2500원쯤 한다고 봤을 때

왠지 직접 한다고 이보다 더 싸지가 않는 거 같아서요...

오늘 마트에서 풀무원 왕만두 가격을 보니 열 개 조금 넘게 들어있는거 같은 한 팩이 거의 1만원 정도고,

떡볶이 떡 작은 거 한 팩이 1500원 정도 하던데,

가만히 보니 직접 하는 시간과 수고 대비 별로 싸다는 생각이 안 들어서요...

제가 잘 못 생각하는걸까요?

IP : 175.193.xxx.10
11 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 지나가다
    '15.10.1 10:27 PM (175.193.xxx.10)

    집에 누가 와서 직접 하면 좀 비용이 줄테니 직접 해보자 하고 맘 먹고 마트 가서 둘러보니
    생각보다 별로 싸지 않아서, 그냥 사와서 먹을까 어쩔까 고민되네요.

  • 2. 김흥임
    '15.10.1 10:30 PM (49.174.xxx.58) - 삭제된댓글

    안싸지요

    지난주말에 짬뽕 삼인분만들어먹겠다고 해물 이만원어치사왔습니다
    아들이 그러더군요
    에이 그냥 사먹겠네

    저 말했죠
    이노마
    이맛이나냐

    아들왈
    그렇긴하네

  • 3. ..
    '15.10.1 10:30 PM (121.140.xxx.79)

    근데 엽떡인가 정말 비싸더라구요
    만두는 제가 잘 모르겠네요
    사먹는건 왠지 비싸다는 고정관념때문인거같아요
    김밥을 놓고봤을때 재료비 넣을거 다 넣으면
    사먹는거 몇배일걸요?

  • 4. ...
    '15.10.1 10:30 PM (121.171.xxx.81)

    인원수가 좀 되야 싸게 먹히지 1~2인분은 그냥 사먹는게 더 싸죠.

  • 5. ..
    '15.10.1 10:31 PM (114.206.xxx.173) - 삭제된댓글

    적은 양이면 사먹는게 싸고
    수 십인분 대량이면 만드는게 싸지요.

  • 6. 원글
    '15.10.1 10:38 PM (175.193.xxx.10)

    딱 10인분 정도에요...이럴 경우도 사는 게 낫겠죠?
    그렇다고 제가 요리에 자신 있는 스타일도 아니라서요...ㅜㅜ

  • 7. ...
    '15.10.1 10:40 PM (175.113.xxx.238)

    10인분같으면 만드는게 싸게 먹히지 않나요..???저희집은 떡볶이 주로 만들어 먹는데 ... 입맛 까다로운편 아니면 만두 저렴한거 구입하셔도 되잖아요. 어차피 떡볶이집에 파는 만두도 좋은건 아니잖아요..ㅋㅋ

  • 8. 11
    '15.10.1 10:41 PM (183.96.xxx.241)

    재료비 비싸도 마니 먹고 싶어서 만들어 먹어요 만두 떡볶이 둘 다요

  • 9. ..
    '15.10.1 11:24 PM (116.121.xxx.111) - 삭제된댓글

    오늘 무*뭐* 떡볶이 10개 주문해서 받았어요.. 워낙에 떡볶이킬러라 집에서도 제가 직접 자주 해 먹는데

    이 떡볶이도 정말 맛있어요.. 기본에다가 따로 떡볶이떡 오뎅 추가로 넣으면 3-4인분정도 되고
    국물맛이 끝내줘요..

  • 10. 흑..
    '15.10.2 7:11 AM (218.234.xxx.133)

    동그랑땡을 늘 만들었는데 요번 추석에 힘들어서 샀거든요. 슈퍼에서 저렴이로 (1킬로에 5천 얼마)
    제가 한 것보다 맛있었어요. - 더 이상 할 필요가 없다 생각..

    만두도 모 마트의 pb 상품이 싸길래 샀는데 (2킬로에 7천 얼마) 제품명이 알찬만두였어요.
    제품명이야 그렇게 짓겠지 하고 집에 와서 몇개 구워 먹었는데 진짜 속이 꽉꽉 차 있는 거에요.
    내가 2킬로 만두 빚으려면 최소 돼지고기만 1킬로(못해도 7000원)인데
    만두도 해먹을 필요가 없구나...

  • 11. ...
    '15.10.2 7:31 AM (211.212.xxx.219)

    밀가루떡이면 사서 하는 게 훨씬 싸요 25인분 정도가 5천원이 안되니까요 어제 받아서 냉동 시켜놨어요^^

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
489638 통영가는길 2 고민중 2015/10/08 1,088
489637 2주 조리원 300만원 VS 산후도우미 49 요즘 산후조.. 2015/10/08 10,326
489636 고3 수험생들 독감주사 맞히셨죠~ 4 재수생도 2015/10/08 2,000
489635 서울권 자사고지원시 학원 자소서반 6 자소서 2015/10/08 1,458
489634 살 빼고 싶어요 5 49 나름결심 2015/10/08 5,823
489633 서울성모병원 - 본관이 그 높은 새 건물인가요? 2 궁금 2015/10/08 1,016
489632 아버지가 정치하는 것을 봤기 때문에 정치를 잘 할 거라고... 1 설대나온어른.. 2015/10/08 756
489631 2015년 10월 8일 경향신문 만평 세우실 2015/10/08 655
489630 고춧가루 버리기 1 라벤다 2015/10/08 2,471
489629 스티글리츠 “TPP 자유무역 위한 것 아니라 기업 로비 결과물”.. ........ 2015/10/08 705
489628 TPP 가입하면.. 일본 방사능 수산물이 수입된다고 8 무서워요 2015/10/08 1,375
489627 침대와 에어컨커버를 고속터미널에서 맞춤해서 파나요 2 바느질집 2015/10/08 1,356
489626 이광수가 동남아나 중국에서 인기 많은 이유 뭔가요? 7 ^^ 2015/10/08 4,921
489625 역사학자 전우용님 트윗 49 가축과노비 2015/10/08 1,819
489624 고창 맛집 좀 알려주세요 4 여행 2015/10/08 2,566
489623 에구. 이런 경우도. 있다. 하네요 궁금맘 2015/10/08 1,089
489622 김무성 이화여대 갔다가 털림.JPG 11 참맛 2015/10/08 6,161
489621 캡사이신 소스를 구입하려고 하는데 조언좀 해주세요 4 캡사이신 소.. 2015/10/08 1,813
489620 저 이번주 월요일부터 온수매트 쓰고 있어요 7 10월 2015/10/08 2,477
489619 이사했는데 욕실 냄새땜에 미치겠어요 조언좀!!! 7 2015/10/08 3,457
489618 과탐 선택 도움 좀 주세요. 1 고딩 초보 2015/10/08 1,041
489617 사람이 잘 안붙는 유형의 공통점은 뭘까요? 48 ... 2015/10/08 12,675
489616 송종국 대단하네요, 그 인물로 결혼을 두번씩이나... 31 .. 2015/10/08 17,584
489615 고2 아들이 미용쪽 일을 하겠다는 어머니 보세요 49 .. 2015/10/08 2,981
489614 왜 이렇게 축제가 많은가요? 2 불경기인데 .. 2015/10/08 1,167