가격 어떤걸까요?
자유게시판
드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방
고등영어 일대일 90븐 8회 50만원이면
1. 김
'25.4.12 9:59 PM (61.105.xxx.6)안비싼거에요… 저흰 2시간씩 4회에 50만원..ㅜ
2. ....
'25.4.12 10:01 PM (58.142.xxx.55)12시간에 50만원이면
시간당 40000원 꼴이네요
서울기준 대학생 과외 가격이에요3. ...
'25.4.12 10:14 PM (122.38.xxx.31)전문과외샘 90분 4회 40만원이요.
4. 111
'25.4.12 10:29 PM (175.192.xxx.175)저 나름 전문쌤인데 일케 받아요 ㅎ 안비싸다니 다행인거 같ㄴ데 좀 아쉽기도 히고 그라네요 ㅋ
고1부터 고3까지
올리지 않고 그대로 해요 ㅎ5. .....
'25.4.12 11:01 PM (115.139.xxx.224)저 시간으로 해서 고등시험범위 대비 되나요?
저희 애가 주2회 90분 56에 하는데
교과서 2단원 모고 2개년 진도를 못끝내고 있어요 ㅠㅠ6. ..........
'25.4.12 11:31 PM (117.111.xxx.71)우리집 고1 그가격으로 하고있어요.
고3도 같은 금액이래요.
단어시험은 안봐요. 시작한지 두달째라 잘모르겠네요.7. ..........
'25.4.12 11:34 PM (117.111.xxx.71)과외전문샘이고, 40대 스카이출신,
딱 영어수업만하고 공부조언이런건 없어요.8. 너무
'25.4.13 12:09 AM (211.234.xxx.149)싼거아닌가요? 지방인가요??
저희 지역에선 초등도 저 가격은 없는것같은데..9. 말랑
'25.4.13 9:11 AM (218.239.xxx.142)20년전 과외비랑 같네요. 그런데 고등이면 시간 늘리셔야 하지 않나요?
10. 여름이좋아요
'25.4.13 11:16 AM (112.140.xxx.17)제가 대구 외곽에서 영어교습소를 하고 있는데요. 여기도 학생집 방문과외비는 천차만별인것 같아요. 고3 1등급전문이라는 분은 주1회*2시간 1달 70에 올려놓은 분도 있구요. 보통은 주2회*2시간으로 월 40~60은 하는것 같아요. 저는 방문과외는 하지 않고, 제가 18년째 운영중인 작은 영어교습소에서 1:1로도 하고 같은학교 2~3명 그룹으로도 하는데, 고등부의 경우 그냥 월20으로 정해놓고 받아요. 학교를 섞어하지는 않아서, 1명 수업이면 주2회*100분씩 같은학교 2~3명 그룹이면 주3회*80~85분씩 하는데....이마저도 학생모집이 어려워요. 학원내에서 하는 수업이라 교육청 분당수강료 때문에 20을 받는 제 입장에서 보면, 방문수업이라는 특수성을 감안하면 주2회*90~110분씩 수업일 경우....어느 지역이든 하한선이 40 정도는 되지 않을까 싶습니다.
11. 11
'25.4.14 12:59 PM (14.36.xxx.106)저 시간으로 해서 고등시험범위 대비 되나요?
저희 애가 주2회 90분 56에 하는데
교과서 2단원 모고 2개년 진도를 못끝내고 있어요 ㅠㅠ
-------------
모고 2개년이면 모고 2개년이 모두 범위에 들어간다는 건가요?
보통 교과서 2단원과 모고 1개정도가 범위거든요.
저랑 한번 다 공부한 후에 문제풀이는 숙제로 내주고 문제푼거 확인 및 어려워하는거 복습하는 식으로 준비하는데 가능합니다.12. 11
'25.4.14 1:00 PM (14.36.xxx.106)1시간 반 정도면 충분한거 같아요.
대신 숙제는 그럭저럭 잘 해오는 편이예요.
저랑 공부하고 그거 정리하고
문제 더 풀기,
듣기
어휘
이렇게 숙제 나가요