82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

수제 그릭요거트가 왜 싼가요??

조회수 : 4,745
작성일 : 2024-10-18 21:29:11

요즘 그릭요거트 만들기 붐?인것 같은데

유청분리기를 사려고 후기를 읽어보니

그릭요거트가 너무 비싸서

집에서 만들어 먹으려고한다는데요

제가 계산해보니 가격이 비슷해요ㅠ

왜 집에서 만들면 싸다는건지

진짜 알고싶네요ㅠ

 

보니 1.8L 플레인요거트를 사서 유청분리기에 붓던데요

플레인요거트값이나 그릭요거트값이나

비슷하고 오히려 플레인요거트는 유청걸러지면 더 적어져서 제가 자세히?

비교해보니 오히려 비쌌어요ㅠ

생우유 1.8L에 유산균 넣어 만드는것도

우유와 유산균값도 비슷하고ㅠ

진짜 모르겠어요

누가 좀 알려주면ㅠ

IP : 59.27.xxx.232
26 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 플레인
    '24.10.18 9:31 PM (59.7.xxx.113)

    요거트부터 집에서 만들어야 쌀것같아요

  • 2.
    '24.10.18 9:36 PM (117.111.xxx.175)

    세배정도 차이나던데요
    그릭요거트 만들어먹는 사람은 진짜꾸덕하게 만들어먹어요
    그릭데이같은?
    그럼 신맛거의 안나고 아이스크림 같거든요
    좀만 먹어도 배불러요.

  • 3. 원글이
    '24.10.18 9:42 PM (59.27.xxx.232)

    집에서 요거트부터 만들어도 비슷합니다ㅠ

  • 4. ..
    '24.10.18 9:47 PM (58.79.xxx.33)

    조금차이나도 많이 먹으니 싸다고 하는 거죠.

  • 5.
    '24.10.18 9:56 PM (115.138.xxx.1)

    우유를 비싼거 사셨나요?? 대용량 사서 요거트만들고 유청분리하면 단가 싸지잖아요 곱하기 횟수-->고로 그릭요거트를 주기적으로 먹는다치면 해먹는게 싸요

  • 6. ......
    '24.10.18 10:01 PM (220.118.xxx.235)

    저도 궁금했어요.
    그냥 만든게 믿을 수 있다고 생각하는 줄 알았어요.
    저도 찐득한거 먹는데 차이가 많이는 안나요
    내 노력대비 사먹는게 훨씬 낫던데. 취향차이 같기도.

  • 7. 원글이
    '24.10.18 10:02 PM (59.27.xxx.232)

    우유 900ml가 삼천원이잖아요
    2개면 1.8L이고 6천원이구요
    여기에 유산균들어가고 1.8L로 그릭요거트 만들면
    시판 그릭요거트 양보다 적게 나오더라구요

  • 8. .....
    '24.10.18 10:03 PM (211.221.xxx.167)

    사서 만들어보세요.
    만들어먹는게 더 싸요

  • 9. 죄송ㅠ
    '24.10.18 10:09 PM (59.27.xxx.232)

    사실은 오늘 만들어보고 쓰는거예요
    글을 적다보니 이렇게 쓰게 됐어요ㅠ

  • 10. .....
    '24.10.18 10:10 PM (211.221.xxx.167)

    서울우유 2.3l-8천원대에요.거가에 유산균 몇개하면
    그릭요거트 많이 만들수 있어요.
    그리고 많이들 사서 바로 만드는 매일 요거트도
    1.8리터에 8~9천원대구요.
    그걸로 그릭요거트 만들면 시중 파는걸 150그램기준 3천원이 넘는데
    3개 안되는 값으로 1~2개는 더 만들수 았어요.
    서울우유 요거트는 2.45l에 9천원대에요.그걸로 만들면
    그릭요거트 8개는 나와요.

  • 11. 원글이
    '24.10.18 10:17 PM (59.27.xxx.232)

    저희가 항상 먹는 그릭요거트가 400g 2개에 7740원이거든요
    그러니 시판이나 수제나 비슷해요

  • 12. ...
    '24.10.18 10:36 PM (124.60.xxx.9)

    마트 pb우유 2천원이하도있을겁니다

  • 13. 그릭
    '24.10.18 10:45 PM (210.178.xxx.242)

    저는 시판 그릭이 너무 미끌거리고
    꾸덕함이 없어
    만들어 먹어요 .
    시판 그릭 중 꾸덕한 그릭은 비싸요 .

  • 14. ...
    '24.10.18 11:06 PM (116.123.xxx.155) - 삭제된댓글

    꾸덕한 그릭요거트는 비싸요.
    1.8리터 요거트가 7480정도 해요.
    일주일 먹을 분량 나옵니다.
    만들기도 쉽고 가성비 좋아요.

  • 15. 코스트코
    '24.10.18 11:26 PM (14.6.xxx.135)

    그릭요거트 엄청 꾸덕하고 몸에 좋아서 늘 사먹어요. 그런것까지 만들어먹기에는 힘딸리는듯요. 남편 늘 먹는데 과민성대장도 고치고... 그런 훌륭한 시제품이 나온다는거에 감사함을 느껴요.

  • 16. ...
    '24.10.18 11:31 PM (210.96.xxx.10)

    시판 그릭 중 꾸덕한 그릭은 비싸요22222

  • 17. 원글님은
    '24.10.18 11:47 PM (59.7.xxx.113)

    비싼 우유로 요거트를 만드시고는 저가형 그릭요거트와 비교하시니 그런 결론을 내린거 같아요

  • 18. 그릭요거트말고
    '24.10.18 11:52 PM (220.72.xxx.2) - 삭제된댓글

    꾸덕한 그릭 요거트는 비싸죠

  • 19. 꾸덕
    '24.10.18 11:53 PM (220.72.xxx.2)

    꾸덕한 그릭요거트는 유청만 분리하는게 아니라 유청을 분리한 후 한번 더 눌러주잖아요
    그러면 진짜 꾸덕해지는데 꾸덕한 그릭요거트는 비싸던대요
    그래서 저도 꾸덕하게 만들어 먹어요~

  • 20. 원글이
    '24.10.19 12:15 AM (59.27.xxx.232)

    의문이 풀려가네요^^

  • 21. 까페오레
    '24.10.19 12:34 AM (114.203.xxx.84)

    서울우유에서 나온 더진한 순수플레인 큰거 한통으로
    그릭요거트 만들어 먹은지 오래되었어요
    엄청나게 꾸덕꾸덕한 그릭요거트가 되는데
    이거 한통이 대략 7300원 정도인데
    시중에서 꾸덕꾸덕(!)한 질감의 그릭요거트는 많이 비싸요
    집에서 만들어 먹으면 시중대비 엄청나게 싸게 만들어 먹는게 맞죠 거의 아이스크림급의 꾸덕한 그릭요거트가 한판이나
    만들어지는데요

  • 22. 그것말고도
    '24.10.19 1:01 AM (73.136.xxx.130)

    시제품은 신맛도 줄여야되고 빨리 출시해야하니 발효시간이 6시간 정도라는데
    집에서 만들면 보통 8-12시간 하쟎아요 어떤 사람들은 유산균도 좀 털어넣고
    그럼 유익발효균이 10배도 넘게 생성되서 훨씬 좋은 요거트가 된데요.
    저도 귀찮아서 한 두 번하고 사먹는게 낫지 했다가
    그거 보고 다시 만들어 먹는 걸로 바꿨어요.
    사실 돈은 비슷비슷 한것 같아요.
    시판은 꾸덕하게 만들려고 스타치 같은거 섞는다고 들었어요.
    대신 집에서 만드는건 완전 순수 요거트 자체잖아요.

  • 23. 저는
    '24.10.19 2:19 AM (117.111.xxx.175)

    서울우유에서 나온 플레인요거트 1.8짜리 사서 유청분리만 해요.
    꾸덕한 그릭은 넘 비싸서

    근데 우유부터 만드는건 추천하고 싶지않아요
    개인이 집에서 만드는건 유산균만 증식되지 않는다고 들었어요 무균환경을 어떻게 만들겠어요.

  • 24. 저는님
    '24.10.19 4:07 AM (59.27.xxx.232)

    그러니까 집은 무균환경이 아니라 유산균외
    다른 균도 생길수있다는 말씀인거죠?

  • 25.
    '24.10.19 5:09 AM (124.5.xxx.71)

    플레인 요거트 값이 야금야금 올랐어요. 우유값도요. 사먹는 게 나아요. 2022년 23년 꾸준히 오르고 있어요.

  • 26. 저도
    '24.10.19 7:26 AM (115.138.xxx.29)

    만들어먹는데 우유는 노브랜드,유산균은 요플레 무설탕플레인으로 만들어 요거트만든후 그릭틀에 부어놓음 꾸덕해지는데 넘 좋아요.
    참 언제 컵요거트가 없어 그릭만든거 넣어 발효했는데 엄청 요거트잘만들어지다라구요.없을때 참고하세요~

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1740278 사탕 많이 먹으면 당뇨 오나요 3 무식 18:13:20 252
1740277 도시가스 요금이 이정도 나오는게 맞나 싶어서 여쭤봅니다 14 올리브 18:03:26 751
1740276 제 친정엄마 하는것 좀 봐주시겠어요? 뒷목잡아. 2 어후 뒷목잡.. 18:03:11 705
1740275 오늘 뭐하셨어요? 혹은 뭐하고 계셔요? 3 그냥 18:02:58 344
1740274 유세윤. 유아인 공통점이 뭘까요 4 17:54:34 775
1740273 보험 들어서 얼마 정도 혜택 받아보셨나요.  5 .. 17:53:49 314
1740272 “소비쿠폰 못 탄 거여? 이거 써유” 충남 홍성에서 일어난 일 3 ... 17:42:55 1,434
1740271 부동산 싹끌이한 중국인...주식도 ‘폭풍 매수’ 15 ㅇㅇ 17:38:56 1,078
1740270 애가 자대배치를 남태령에 있는 9 17:38:46 572
1740269 소비 쿠폰 효과 대박인데요 28 o o 17:34:48 3,220
1740268 학원 전체 회식... 강사인데 꼭 회식 참석해야 할까요 3 ㅇㅇ 17:33:55 489
1740267 성당)복사서는애들 대단해보여요 5 ㄱㄴ 17:33:12 859
1740266 안남미는 소화가 잘 되는 거 같아요 6 ... 17:26:35 399
1740265 고무패킹있는 반찬통은 이제 버려야겠어요. 4 반찬통(고무.. 17:20:03 2,047
1740264 외국인 민생지원금은 세금이 아니고 건보료 기준이에요. 17 민생지원금 17:18:57 783
1740263 런닝이나 걷기 언제 하세요 15 ㅇㅇ 17:17:05 1,041
1740262 중 직구 '쉬인'판매 여성속옷서 발암물질 1 ㅇㅇ 17:13:08 438
1740261 통일교는 일본과의 통일을 말하는 건가요? 5 .. 17:10:02 677
1740260 일산 주엽역 근처의 대형 아파트 매매 어떨까요? 13 일산 주엽 17:08:36 968
1740259 탈세자들 다 잡아내고 있겠죠 ? 2 탈세 17:05:50 303
1740258 굥이 부른 아메리칸파이 가사에 담긴 뜻이래요 3 연구대상 17:02:18 1,227
1740257 방3개 24평 아파트 에어컨 설치 뭐가 좋은가요? 4 아이고복잡 16:57:57 689
1740256 현직 경찰이 내란 옹호 글 게시 6 안양동안경찰.. 16:57:02 1,145
1740255 여수 숙소 좀 골라주세요 1 여수 16:56:16 368
1740254 학칙까지 바꿔서 유급효과 싹 사라짐 5 . . 16:53:37 1,022