자유게시판
드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방
3백초반 정도 수입이면, 한끼 식사에 얼마정도 먹어야 될까요
제가 쓱배송을 일주일에 한번씩 시키는데
한번에 6만원 정도 한달 총 24만원 써요.
그런데 사실 늘 모자라다고 느끼거든요... 대식가에 고기를 좋아해서오
돈은 한참 더 모아야 하는데, 정신 번쩍 나게 조언들좀 해주세요
지금 대충 계산하니 하루세끼 만원에서 만오천원 정도 나오네요 ㅠㅠ
1. wii
'18.12.18 3:47 PM (220.127.xxx.42) - 삭제된댓글다른 것도 아니고 그 정도는 먹어야 되지 않겠어요? 아껴야 한달 10만원일 텐데 차라리 잘 먹고 다른 게 새는 게 없나 찾아보겠어요.
건강과 직결되는 건데 외식비도 아니고 아까워할 정도는 전혀 아닌 듯 해요.2. ...
'18.12.18 3:48 PM (116.41.xxx.204)이런게 표처럼 적정선이 있는건가요?
본인 기준대로 하면 되는거지?
요즘 왜이런 질문들이 많은건지?
다 하나하나 정해줘야하나요?3. ..
'18.12.18 3:49 PM (222.237.xxx.88)먹는건 줄이지마세요.
다른 눈먼 돈을 틀어막아야죠.
계획없이 타는 택시,
식후 습관적으로 마시는 브랜드커피.
충동구매 하는 옷 화장품 등등..
가계부를 자세히 써서 한 달 내 소비를 점검해보세요.4. 음
'18.12.18 3:50 PM (222.111.xxx.247)혼자요? 4인이 월 40 ~60 정도인데요...
5. 궁그미
'18.12.18 4:01 PM (175.223.xxx.61)4인 가족이라 하심은 그들이 급식이든 외식이든 밖에서 한두끼 정도는 해결을 할텐데 저는 재택근무 프리랜서라 세끼 다 집에서 막어요. 그럼 좀 납득이 되길수도요
6. .....
'18.12.18 4:01 PM (110.11.xxx.8)밖에서 커피 사먹는 돈을 아끼지 집에서 먹는 돈은 아끼지 마세요.
아무리 그래도 집에서 해 먹는게 외식하는것 보다 건강에도 좋고, 돈도 덜 드는겁니다.
그리고 차라리 고기를 쓱배송 말고 냉동해서 보내주는 업체를 찾아보세요.
지시장 같은데서 호주산 쇠고기 한근에 6-7천원 정도면 삽니다. (등심은 1-2천원 더 비싸긴 함)
저희는 등심도 대량 주문해놓고 아무때나 남편이랑 아이 실컷 구워줘요.7. ..
'18.12.18 4:34 PM (113.198.xxx.161)과일 양념류(참기름 깨소금 들기름 재래된장 고추장 간장 고추가루 젓갈 류) 등 조금 괜찮은 것
구매하시면 그보다 훨 많이 소요될텐데요.
3끼 다 드신다니 많지않아요 절대.
오래 전에도 점심 외식하고 두끼에 20으로는 어려웠어요.8. 이어서
'18.12.18 4:38 PM (113.198.xxx.161)당시에 고기는 안 좋아해서 채소 중심으로
할 때도 그랬어요.
외식도 아닌데
먹는 것은 질 좋은 재료 구입하시길 권해요.9. 좀 적은 듯
'18.12.18 4:39 PM (121.165.xxx.77)너무 적어요 지금보다 두배 40 정도는 써야해요. . 하루식비 2만원정도 잡고 대신 재료를 알뜰하게 다 이용하는 방법을 찾으세요. 같은 재료 다른요리로 만드는 방법요. 그리고 쓱배송말고 가까운 마트(동네마트라도) 세일타임때 산책겸 나가서 장을 보는 것도 괜찮아요. 고기종류 세일해서 살 수 있으니까요. 이럴때 좀 많이사서 구워먹고 다른 요리에 넣어서 쓰기도 하고 두루두루 써요. 업무시간을 조정해서 장보기타임을 만들어보세요.
10. +
'18.12.18 5:23 PM (58.126.xxx.123) - 삭제된댓글중학생인 아이 데리고 장보러 갔다가 아이가 한우불고깃감 산 영수증을 보고 화들짝 놀라더라고요.
고깃값이 이렇게 비싼 줄 몰랐나봐요.
저녁에 불고기 덮밥 해주고 식사하다가,
-이거 한 그릇에 이 만원이네.-하면서 새삼 다시 놀랐다는...
고기 좋아하면 식비는 많이 들 수 밖에 없죠.
그래도 밥 해먹는 건 너무 아끼지 말자구요.11. . . .
'18.12.18 5:55 PM (14.52.xxx.71) - 삭제된댓글혼자면 많은편 4인가족이면 적은편
고기 좋아하면 그 정도 들수 밖에 없긴함
전 수입육 돼지고기 닭고기 냉동육 등으로
좀 저렴하게 했음12. ...
'18.12.18 5:56 PM (14.52.xxx.71)혼자면 많은편 4인가족이면 적은편
고기 좋아하면 그 정도 들수 밖에 없긴함
전 수입육 돼지고기 닭고기 냉동육 등으로
좀 저렴하게 했음
쓱배송이 포장육이 300그램씩 소포장 되있어
그점은 좋죠13. ᆢ
'18.12.18 9:10 PM (121.167.xxx.120)먹는거 줄이면 결국은 병원비가 나가요
다른데서 줄이고 먹는건 잘 먹으세요14. ...
'18.12.19 2:06 AM (125.177.xxx.43)인생 뭐 있나요 먹는건 안아껴요
십만원 넘는거면 좀 고민하지만