예비 고3이고
대성패스 29만원에 결제했는데
국어 한과목 교재비만 15만원정도인데 이게 맞나요?
학원만 다니다 인강은 처음이라...ㅠㅠ
하...학원비에 인강에 교재비에 과외비에...
예비 고3이고
대성패스 29만원에 결제했는데
국어 한과목 교재비만 15만원정도인데 이게 맞나요?
학원만 다니다 인강은 처음이라...ㅠㅠ
하...학원비에 인강에 교재비에 과외비에...
교재 장사에요 저도 저번달 교재패스랑 이것저것 거의 100 이상 들었네요 ;; 그래도 학원 한 달 값이라 생각하면 싸지요ㅎ
국어학웟다니는데 인강도또 듣는건가요?
학원은 수학이랑, 과탐이요.
국어는 인강으로 해보겠다는데 교재비가 이렇게 비싼줄 몰랐어요 ㅠㅠ
학원도 고3은 주1회라 돈이 더 안들겠지했는데 학원교재비에 추가로 들어가는 돈이 또 있다고하네요 ㅠㅠ
인강비 보다 교재비가 더들어요
중고나라 뒤지면 좀 더 싸요.
모든 과목이 다 그리 비쌉니다.
보통 개념 교재에 기출 문제 그리고 N제 등 해서 교재 세 권을 다 사야 수업을 듣게 해봤죠
강의 갯수도 70개 80개ᆢ
인강 완강하는 학생들, 진짜 인간 승리입니다
헐..교재 해봐야 몇만원 정도 생각했는데..
교재장사군요..
드디어 고3이 시작되었네요 ㅠㅠ
일타강사들이 빌딩사고 그러는거죠
안 사도 되는 교재도 있어요 (학원 교재랑 비슷)
잘 보고 사세요
수백만원 될걸요?
안사도 되는 교재는 어떻게 구별하는지요ㅠㅠ
일단 아이가 사달라고해서 결제는 했는데 아이도 인강은 처음이라 잘 모르는 것 같아요.
고3 사교육비 생각하면 막막하네요.
그렇다고 결과가 좋은 것도 아니고 진짜 애매한 등급인데..제가 돈을 더 벌어야죠 뭐..
진짜 인강 교재비 넘 비싸요 시중 책보다 훨씬 비쌈
책하나에 38000원도 있음
11월에 19만원에 구매
그런데 책값이 정말.
책값으로 뽕 뽑는듯
강사들의 주수입원이 교재비래요. 그래서 매년 살짝만 내용 바꿔서 새로 출시하는데 전년도꺼 활용하면 안된다는 식으로 부추겨요. 메가는 인강패스부터 더 비싸고 그나마 유대종이 교재비가 싸고 인간적이라고 하네요.
부모노릇 힘드네요 ㅠㅠ
인강비는 껌이예요.. 교재비에 비하면 나중에 수능볼때쯤되면 교재값이 학원값이상이예요.. 모의고사도 봐야하니 그 비용도 만만치 않구요.. 그냥 무서워요.. 입시가..
인강 50만원 패스 결제하고, 여유좀 생길까 싶었더니만, 어제 39만원 교재구매했어요.
시중 교재값 두 배가 기본 인가봐요. 교재외에 1년치 자료 보는 것도 17만원이나 하더라고요.
사교육 시장 돈벌려고 혈안이 됐겠지만, 말도 안되는 인강교재비 지나치더라고요.
저희도 고3인데. 관독만 50ㅜㅜ 일년만 잘 버티자! 합니다.