82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

1인가구 식비가 월60만원

.. 조회수 : 3,773
작성일 : 2025-06-22 19:14:48

가계부 어플을 보니 매달 식비가 60만원 전후로 나와요.

점심은 직장에서 먹고

아침, 저녁만 집에서 먹는데 보통 다이어트식으로 먹거든요.

아침: 계란이나 닭가슴살류, 샐러드나 야채, 통밀빵 1쪽, 가염버터 조금 등,

저녁도 아침이랑 비슷하게 먹어요.

과일을 다양하게 사먹긴 하는데 (지금 냉장고에 있는 과일은 참외, 사과, 신비복숭아)

그래도 저정도면 1인가구치고 식비가 많이 나오는거죠?

배달음식비는 따로 인데 월 10만원정도 쓰는듯요.

그럼 식비만 70만원이 넘네요..허거덕.

 

IP : 211.48.xxx.252
16 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. ㅇㅇ
    '25.6.22 7:18 PM (125.179.xxx.132)

    하루 두끼씩 먹는 4인가족 외식포함 150-170 써요
    저희도 과일 잘먹고 친환경매장 이용하구요

  • 2. ㅇㅇ
    '25.6.22 7:19 PM (39.7.xxx.203)

    50안팎이 일반적인 수준인듯요

  • 3. 저도
    '25.6.22 7:20 PM (222.113.xxx.251)

    저도 싱글
    저는 요리해먹는데
    식비 그 이상 들어요

    온갖 궁금한건 다 사보고
    다 해보고 싶어서요

  • 4. 그정도면
    '25.6.22 7:22 PM (112.169.xxx.195)

    기본 아닌가요.
    크게 많이 쓰는 건 아닌듯요

  • 5. ??
    '25.6.22 7:24 PM (211.234.xxx.115) - 삭제된댓글

    저도 님 처럼 비슷하게 먹는데
    20 만원을 넘겨본 적이 없어요.
    채소가 비싼 겨울에도...
    아침은 간단하게 오트밀+우유, 과일
    점심은 회사식당 일반
    저녁은 주로 샐러드+식빵 한장
    그외..간식으로
    아메리카노1잔 믹으커피 1잔 ...쯤

    대신 과일 잘 안먹고,
    외식, 배달 거의 안하고
    전부 재료 사다가 전부 만들어 먹어요.

  • 6. 하루에
    '25.6.22 7:24 PM (112.154.xxx.177)

    하루에 2만원 좀 넘는 셈인데, 한끼 만원..
    과일이 비싸니까 그정도 나올 수 있어요
    다만 너무 식비가 과하다 싶으면 줄일 수 있는 부분을 찾아보세요

  • 7. 알리자린
    '25.6.22 7:25 PM (211.234.xxx.115)

    저도 님 처럼 비슷하게 먹는데
    20 만원을 넘겨본 적이 없어요.
    채소가 비싼 겨울에도...
    아침은 간단하게 오트밀+우유, 과일
    점심은 회사식당 일반
    저녁은 주로 샐러드+식빵 한장
    그외..간식으로
    아메리카노1잔 믹으커피 1잔 ...쯤

    대신 과일 잘 안먹고,
    외식, 배달 거의 안하고
    전부 재료 사다가 전부 만들어 먹어요.
    베이킹까지

  • 8. ...
    '25.6.22 7:30 PM (106.102.xxx.161)

    식재료를 다 좋은걸로 먹나 봐요. 간단한 2끼인데 좀 많이 나오네요.

  • 9. .....
    '25.6.22 7:42 PM (211.202.xxx.120)

    중요하게 생각하고 감당할 능력 되니까 소비하는건데 누가 뭐라하겠어요

  • 10. kk 11
    '25.6.22 7:49 PM (114.204.xxx.203) - 삭제된댓글

    70이 많단 얘긴가요?

  • 11. ..
    '25.6.22 8:02 PM (211.234.xxx.107)

    다이어트 식으로 간단히 1인이 드시는거 치고는 많이 나오는것 같아요
    과일이라고 해도 백화점 식품관에서 살것 아니면 1주일에 한번 배달한다쳐도 4~5만원 들것 같은데요
    혼자면 30만원 전후면 될것 같은데....

  • 12. 식재료낭비
    '25.6.22 8:03 PM (175.193.xxx.206)

    식재료가 낭비가 없으려면 4인가족이 적당한듯해요.
    그전에는 버려지는것이 많긴 합니다.

  • 13. 4인가족
    '25.6.22 8:03 PM (122.36.xxx.84) - 삭제된댓글

    30만원 써요
    월 200도 안되서 관리비 40내면 빠듯하내요

  • 14. ...
    '25.6.22 8:13 PM (61.73.xxx.177)

    2인가구 식비.배달 외식.주류 포함 거의 90나와요.
    식성이 넘나 다르고 입맛 안맞는데 그와중에 대기업맛.배달맛 사랑하는 동거인. 그래서 전엔 100은 가뿐히 넘었어요.
    그럭저럭 맞추고 제꺼 줄이니까 90.
    각자 사정에 맞게 조절하면 되져.
    전 닭가슴살 냉동 사서 유튜브보고 한번에 1주일치 준비해요.
    전 소스 첨가된 제품 안좋아해서...
    근데 과일 드시면서 그정도면 선방인듯.

  • 15. 4인가족
    '25.6.22 8:16 PM (118.235.xxx.23)

    월30만원 진짜에요?
    헐..

  • 16. ㅇㅇ
    '25.6.23 12:15 AM (112.153.xxx.244)

    물가가 올라서 월 60이 과하진 않아보여요

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1740217 글로우서울 유정수대표 대단하네요 2 .., 2025/07/28 1,866
1740216 탁현민이 광복절 전야제 준비하고 있다는데 5 ㅇㅇ 2025/07/28 3,100
1740215 제가 옥수수 너무 좋아하는데 사는것마다 맛이 별로에요... 11 2025/07/28 3,264
1740214 에어컨 끄고 창문열었더니...;; 30 지금 2025/07/28 26,917
1740213 지금 시방새 뉴스보는데 2 2025/07/28 2,385
1740212 소형 오피스텔 주택임대사업자등록(10년)하면 어떤 혜택 있나요?.. 2 프로방스에서.. 2025/07/28 1,169
1740211 올림픽파크포레온 벽에 균열…"정밀안전진단" 6 ........ 2025/07/28 3,169
1740210 코인육수로 육수 만들면 가루가 가라앉는데요 1 코인 2025/07/28 1,334
1740209 [영상] 버스기사 의인 ‘3분 심폐소생’ 3 123 2025/07/28 1,341
1740208 우리아버지가 80대이신데 매일 야동을 보십니다 60 ........ 2025/07/28 25,682
1740207 ‘총기 아들살해’ 60대 자택에 인화물만 34ℓ…“폭발했으면 대.. 13 ... 2025/07/28 5,744
1740206 나이들어 친구만들기 어려운 이유가 10 ㅗㅎㅎㄹㅇ 2025/07/28 5,786
1740205 정대택님 재밌네요. 18 매불쇼에 2025/07/28 4,336
1740204 진짜 헐~~ 10 방금 봤음... 2025/07/28 4,752
1740203 상대방 통장으로 입금 한 지 오래된 돈, 회수 못하죠? 7 11 2025/07/28 1,822
1740202 조국 정경심 구속 위조 직인 비교.. 같은 도장으로 보이세요? 8 ㅇㅇ 2025/07/28 2,436
1740201 더우니까 요리하기 싫어지네요 2 ㅇㅇ 2025/07/28 1,330
1740200 저녁 메뉴 12 Help m.. 2025/07/28 2,542
1740199 원룸에서 쓰기 좋은 제습기 추천 부탁드려요 1 제습기 2025/07/28 454
1740198 (스포)전 남길이보다 영광이가 더 멋있었어요 7 트리거 2025/07/28 1,425
1740197 고야드 생루이 지금 사는건 어떨까요 8 ... 2025/07/28 2,308
1740196 후쿠오카 여행 18 일본여행 2025/07/28 3,641
1740195 해외에선 면허 연령 제한 있나요. 1 .. 2025/07/28 619
1740194 농협몰에서 26000원어치..복숭아 2키로 옥수수 열개 감자 2.. 4 농협몰 2025/07/28 2,272
1740193 27기 정숙이 제일 이뻐요 23 2025/07/28 3,793