마트 가니 마늘쫑 중국산은 싸고 양많고
국산은 쪼금묶은거 가격이 몇배더라구요
맛이 차이 많이 날까요?
마트 가니 마늘쫑 중국산은 싸고 양많고
국산은 쪼금묶은거 가격이 몇배더라구요
맛이 차이 많이 날까요?
과자 덜 먹고 귝산 먹을거같내요
돈아끼려고 쓴글 아니구요
맛이 차이 나는지 궁금해서 그런건데
무슨 과자를 덜먹고 님은 과자 덜먹고 많이 사세요
국산이 단맛이 더 있죠
중국산은 길이가 길고
국산은 길이가 좀 짧고
중국산이 더 굵고 약간 억세다고 할까요?
맞아요.단맛이 덜 합니다.
거긴 흙이 넘 중금속으로 오염되서...농작물은 왠만함 국산먹어요.
다국적 기업에서 새로 개발한 제품이 인체에 유해한지 확인하는데 돈이 많이 들어 중국이나 기타 개발도상국에다 무료로 배포한다고 합니다.그러니 푼돈 아끼려고 목숨 걸지 마세요.
중국 농산물은 사지 마세요. 다국적 기업에서 농약이나 비료 새로 개발한 뒤 그것이 인체에 유해한지 확인하려고 여러 과정 거치는 비용이 많이 들어 중국이나 기타 개발 도상국에 무료로 뿌린다고 들었어요.
국산으로 사세요.
비싸봐야 몇천원 차이인데
맛이 확 다르고 무엇보다 식감이 차이 커요.
중국산 진짜 두껍고 질기고 단맛도 안 나고
작년에 국산 마늘쫑 구하기 어려워서
중국산 샀다가 반도 못먹고 다 버렸어요.
원래 탁관절 안 좋은데 씹다가 턱이 나갔어요.
국산은 지금 잠깐 나오니
지금은 국산 드셔야죠.
중국산은 일년내내 있구요
어떤 경로로 한국 왔는지 알수 없어서 중국산은 거릅니다
더 매워요.
단맛적고
https://youtube.com/shorts/8FuZpebhW2Y?si=t3uqzRZpjUGgGb0U
야채보존제범벅
https://youtube.com/shorts/8FuZpebhW2Y?si=t3uqzRZpjUGgGb0U
중국야채실태
장깨들은 대체 왜그럴까
https://youtube.com/shorts/8FuZpebhW2Y?si=t3uqzRZpjUGgGb0U
중국야채실태
짱깨들은 대체 왜 그럴까
비교가 안되더라구요. 국산 마늘쫑은 연하고 맛있어요.
매운맛이 한국산과 달라요.
독하게 맵다고 할까..
예전에 중국산을 국산으로 착각해서 사온적이 있는데
독하게 맵기만하고 맛이 없어서 포장을 확인해보니
중국산을 잘못 사왔더라구요
수입산은 쳐다도 안보는데요
국산 1킬로에 2990원 하던걸요.
이맘때 2킬로 사서 잘라서 냉동실에 두고 겨울에 볶아드세요.
돼지고기 볶을때도 넣고 삼겹 구울때도 옆에다 굽고요.
고추장 싼거 사서 마늘쫑 잘라서 묻어두고 조금씩 꺼내
참기름과 설탕 넣고 무쳐서 드셔도 밥도둑리에요
국산 1키로...2990원?
혹시 어디서 사셨어요?
가락시장도 1키로 8000-9000원 이던데...
전통시장안 뉴드림마트요. 그때그때 시세
틀리겠지만 오이도 6개에 1980원
저 직장생활 저기서 해요. 장봤어요.
양파 저희동네선 15킬로 2만원 가까인데
대형 햇양파 담아 15킬로에 9900원 지금 쎄일 해요.
햇대파 밭에 심기용 실파? 요섯도 한단 1킬로 2990원 했어요.
양파는 욕심 부려도 배달지역 아니어서 무거워 못들고 왔어요ㅠㅠ
전통시장안 뉴드림마트요. 그때그때 시세
틀리겠지만 오이도 6개에 1980원
저 직장생활 송강에서 해서 장봤어요.
양파 저희동네선 15킬로 2만원 가까인데
대형 햇양파 담아 15킬로에 9900원 지금 쎄일 해요.
햇대파 밭에 심기용 실파? 한단 1킬로 2990원 했어요.
양파는 욕심 부려도 배달지역 아니어서 무거워 못들고 왔어요ㅠㅠ
수박도 전통시장안에 과일가게 5천원짜리 팔더라고요.
첫댓글 썼는데 제가 잘못해 지웠나요.
없네요.
전통시장안 뉴드림마트요. 그때그때 시세
틀리겠지만 오이도 6개에 1980원
저 직장생활 송강에서 해서 장봤어요.
양파 저희동네선 15킬로 2만원 가까인데
대형 햇양파 담아 15킬로에 9900원 지금 쎄일 해요.
햇대파 밭에 심기용 실파? 한단 1킬로 2990원 했어요.
양파는 욕심 부려도 배달지역 아니어서 무거워 못들고 왔어요ㅠㅠ
수박도 전통시장안에 과일가게 5천원짜리 팔더라고요.