Banner

중소형 아파트 관리비 얼마쯤 나오세요??

관리비 조회수 : 1,913
작성일 : 2022-09-30 12:44:07

전용 60m2 방3 화2 아파트로 이사한지 서너달째에요.
12만5천 - 14만5천정도 나오는데,
1인가구(운동시설 안 씀, 주중엔 저녁-밤에만 집)치곤
적게나가는건 아닌거같아서요.. 겨울엔 더 많이 나올테고요.
천세대 좀 안되는 소형단지라 그런지 ㅜ

IP : 118.235.xxx.208
11 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. ㄱㄹ
    '22.9.30 12:51 PM (39.7.xxx.34)

    그게 몇평형 인가요?
    17평형쯤 되나요?
    34평형 600세대 1인가구
    관리비 비슷해요
    근데 여기가 적게 나오는 편 같아요

  • 2. ㄱㄹ
    '22.9.30 12:52 PM (39.7.xxx.34)

    근데 혼자살기엔 넖이는 딱 좋겠어요

  • 3. 비슷
    '22.9.30 12:54 PM (211.205.xxx.110) - 삭제된댓글

    비슷한 면적, 똑같은 방, 화장실 수
    식구만 저흰 2식구에요.
    평균 14~15만정도 나오다가 여름 한두달 에어컨 잘 틀고
    겨울 한두달 난방 빵빵하게 할때는 18~20만원 나오는거 같아요.
    대단지에요. 확실히 소형단지가 더 나오더라구요.
    전에 살던곳이 소형단지였는데 이사오고 놀랐어요.
    소형살때랑 평균이 비슷해서...

  • 4. 대형단지도
    '22.9.30 1:08 PM (211.110.xxx.60)

    그만큼 나와요 ㅠ

    대형단지는 세세하게 분리해서 관리비청구합니다.

    저기윗님 전용면적이라 24평내지 25평입니다.

  • 5. 26평
    '22.9.30 1:15 PM (211.197.xxx.68) - 삭제된댓글

    1300세대
    혼자살고 거의 잠만 자는 수준
    9~11만원 미만(도시가스 별도)

  • 6.
    '22.9.30 1:27 PM (49.168.xxx.4)

    전용 60제곱이면 25평이네요
    25평에 관리비 12만,14만 나오면 1인가구라도 많은편은 아니예요
    공용관리비 자체만 7,80프로 차지하니까

  • 7. 대단지도
    '22.9.30 1:47 PM (121.137.xxx.231)

    마찬가지입니다.
    대단지라고 관리비 저렴한 것도 아니에요
    이런저런 관리비가 많이 나가니까 세대내에서 쓰는 것 보다
    일반 관리비가 배로 더 나와요.

    저희 28평인데 두식구 맞벌이고 가전도 진짜 없고
    평소에 다른거 다 코드 빼놓고 냉장고만 코드 꼽혀 있는데
    전기요금도 이전보다 조금 더 나오는 편이고

    세대내에서 쓰는건 어쨌든 4만원도 안돼는데
    총 관리비는 16만원 정도 나와요

  • 8. ㅡㅡㅡㅡ
    '22.9.30 1:57 PM (61.98.xxx.233) - 삭제된댓글

    적당한 편.

  • 9. 관리비
    '22.9.30 2:27 PM (118.235.xxx.208)

    댓글 정보 감사합니다..
    항목은 어플로 세세하게 나오긴해요.. 방2개는 가전도 없고 전등조차 거의 킨적이 없는데 ㅎㅎ
    앞으로 더 나오면 나왔지 줄이긴 어렵다고 봐야겠네요.

  • 10. 관리비
    '22.9.30 2:32 PM (118.235.xxx.208)

    첫댓글님 단지가 적게 나오는편인가봐요 부럽^^

    지금집 혼자 or 둘이 살만한 평수긴한데 가끔 거실폭이 약간 더 넓었으면 할때 있긴해요.

  • 11. ..
    '22.9.30 2:33 PM (125.186.xxx.181)

    저흰 44평 평균 23만원정도네요

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
1811866 BTS 스탠포드 공연에 등장한 태극기~ 1 감동 ㅠㅠ 17:31:28 215
1811865 된밥 살릴방법좀 알려주세요 2 땅지맘 17:29:55 93
1811864 부추 없이 오이김치 해도 될까요 2 오이 17:29:11 118
1811863 종일 주륵주륵 내리네요 ㅇㅇ 17:28:49 109
1811862 인간과 로봇의 노동대결에서 인간이 승리 1 ........ 17:28:08 156
1811861 isa 질문 82 AI 17:24:35 107
1811860 대군부인은 그냥 작가가 ㅆㄹㄱ에요. 5 .. 17:19:40 650
1811859 비와서 부추전 할건데 비법 12 얏호 17:17:34 548
1811858 하정우, 네이버 재직 중 겸업·독파모 선정 공정성 의혹 논란 부.. 3 ........ 17:16:51 243
1811857 삼성노조가 기업을 하면 악덕기업 되겠어요 5 .. 17:11:07 507
1811856 웬수들.... 주식 17:08:11 414
1811855 외인들 내다파는 속도가 느려졌어요 6 주식 17:06:10 1,289
1811854 김건희는 쥴리가 아닙니다 4 몸에좋은마늘.. 17:02:24 1,152
1811853 너무 웃겨서~ 1 ㅎㅎㅎ 16:57:12 830
1811852 커피대신 밀크티와생강라떼 2 16:54:36 420
1811851 전체 염색한 지 한 달 반 됐는데요 1 염색 16:48:18 581
1811850 15프로 가지려면 그에 합당한 자본금을 내야죠 3 .. 16:48:01 768
1811849 침대에서 책 읽거나 핸폰할 때 등뒤에 뭐 놓고 기대시나요 2 쿠션 16:46:29 410
1811848 마이클 잭슨과 리사 마리 프레슬리 5 ... 16:43:26 954
1811847 韓유조선 호르무즈 통과..이란 협의거쳐 통행료 내지 않아 12 .... 16:30:43 1,485
1811846 부산콘서트홀 개관 기념 공연 클래식 16:30:31 333
1811845 삼전이 엄청 강한 주식이긴하네요. 이와중에 17 ..... 16:29:10 3,136