작년에 삶은 부지깽이가 한 팩에 몇 천원했기에
제 철에 사서 삶으면 훨씬 싸게 먹을 수 있을 것 같기에
제일 저렴이 2키로 택포 3만에 사서
퇴근하고 집에 와서 한 시간 동안 렌지앞에 서서 삶았어요
결론은 재료값, 제 시간, 힘든 몸 고생, 설거지 남는거, 수도요금
전기요금 다 치면
이 짓을 왜 했나 싶네요
겨우 중간사이즈 비닐팩에 1/3 만큼 채워서 4봉 나왔어요
저거 삶기 시작할 때는 옆집도 주고 내일 만나는 친구도 주려고
했는데 ㅠㅠ. 줘야죠뭐
며칠전 부지깽이 글 보고 2키로 사서 삶았어요. 괜히 헛고생 했어요
뭐했나? 조회수 : 2,567
작성일 : 2022-04-28 19:40:07
IP : 1.229.xxx.73
6 개의 댓글이 있습니다.
1. ㅇㅇㅇ
'22.4.28 7:47 PM (175.223.xxx.75)근데 부지갱이나물일텐데 부지깽이라고들 하시네요
부지깽이는 그 아궁이에 쓰는 막대기같은걸 그리 부르지 않나요..?2. 저는
'22.4.28 7:48 PM (125.187.xxx.44)한번
먹을 분량으로 냉동해놨어요
한번씩 꺼내서 무쳐 먹을거예요3. 휴식
'22.4.28 8:21 PM (125.176.xxx.8)저는 오킬로 사서 한번 분량으로 냉동해놨어요.
나중에 나물 무쳐서 먹어보시면 정말 맛있을거에요.4. ㅇ ㅇ
'22.4.28 8:33 PM (118.45.xxx.222)부지갱이나물은 울릉도에서 자라는 섬쑥부쟁이 의 어린순을 먹는데 육지의 쑥부쟁이와 다른 쌉사르하지만 특유의 맛과 향으로
봄나물중 가격이 꽤 하더라고요.5. 분명히
'22.4.28 9:08 PM (124.111.xxx.108)맛있을 거예요. 예전에 현대백화점에서 울릉도전 했는데 그 나물을 데친 채 포장된 걸 팔았는데 무치니 맛있었어요. 말린 걸 불려서 무치니 맛이 떨어지더라구요.
맛있게 드세요.
저는 도초시금치를 2킬로씩 두 번 사서 데쳐서 냉동했어요.
양이 허무하지만 맛있어서 내년에도 또 할려구요.6. ㆍ
'22.4.28 10:49 PM (124.216.xxx.58) - 삭제된댓글말린 것은 무치지 말고 들기름 넣고 볶아야 맛있어요
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
N


