몰랐어요
홈베이킹 수업 재료비 따로 내는거요
생각해보니 그 비싼 버터며 재료들 다 돈주고 사야하는데 당연히 내야겠지요
시에서 지원해주는 곳이라 수강료도 싸요 5개월에 5만원 재료비 20만원
그런데 집에서 파운드케익 머핀 마들렌 쿠키 호두파이 같은거 맨날 만들어먹는데 굳이 또 저 돈주며 배워야할지 모르겠네요 초등입학하는 아이가 있어 3월 한달은 빠져야 할것 같은데요
차라리 자격증 따는 수업을 들어야 할는지요
자유게시판
드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방
홈베이킹 수업 재료비 비싸네요
베이킹 조회수 : 1,402
작성일 : 2012-02-06 20:58:10
IP : 118.217.xxx.226
4 개의 댓글이 있습니다.
1. ...
'12.2.6 9:02 PM (112.167.xxx.205)하실줄 안다면 강의는 왜 들으시려구요..??
2. **
'12.2.6 9:22 PM (110.35.xxx.92) - 삭제된댓글그걸 들어야하는 다른 이유가 있나요?
3. 원글이
'12.2.6 9:44 PM (118.217.xxx.226)그게요 제가 할줄 아는 빵은 글에 쓴 저게 다에요 전 좀더 다양한 빵을 만들어 보고 싶었거든요 근데 이제와서 굳이 저 돈 내고 배워야 하나 하는 회의감이 드네요-_-;
4. ^^
'12.2.6 10:19 PM (14.39.xxx.83)차라리 자격증반을 들어보세요...시험 준비하다보면 좀 이론적으로 알게 되어요..
실기 연습도 많이 하게 되구요..하다가 자격증도 따셔도 되구요..
그다음부턴 배합표 보고 대충 다 하실 수 있어요..
☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
N