82cook.com을 즐겨찾기에 추가
login form

자유게시판

드러낼 수 없는 고민을 풀어보는 속풀이방

Banner

입시미술학원 비용 궁금해서요

젤라 조회수 : 10,076
작성일 : 2011-11-07 14:43:07

 

아이가 이번에 미대 진학하려고 준비하는 수험생인데요,

1월에 있는 실기시험 대비반이 오전 9시부터 오후10시까지래요.(1일 13시간)

수능 치르고 곧 실기반에서 실기시험 준비를 들어가겠죠.

그런데 비용이 예상했던 거 보단 과한 거 같아서 문의를 좀 드려요.

시험 전까지 위와 같은 시간대비해서 한달 비용이 250정도 나왔어요.(재료비18만원 별도고요)

두 달 정도 저 비용을 내야한다는데...

그럼 두달에 500만원이네요. 보통 이 정도 비용하는지 궁금해서요.

깜놀했네요. 돈 드는 건 생각했는데 생각보다 금액이 커서요.

 

IP : 218.39.xxx.38
6 개의 댓글이 있습니다.
  • 1. 저희
    '11.11.7 2:50 PM (211.51.xxx.98)

    작년에 광진구의 예고에서 수능 후 실기 수업비로 390만원을 냈네요.
    일반 입시미술학원에선 420 정도 냈다고 해요. 올해는 450 정도가 되지
    않을까 싶은데, 보통은 수능 후부터 가,나,다군 시험까지 총 합해서
    내던데요.

  • 2. ...
    '11.11.7 2:52 PM (119.201.xxx.132)

    그정도 나옵니다...

  • 3. ...
    '11.11.7 5:29 PM (116.37.xxx.204)

    맞아요. 그 정도 나와요. 그래서 미대는 정시뽑는 인원이 많은가 생각도 했어요.
    작년에 친구네 미대입시 하는 것 봤거든요.

  • 4. 예고입시도
    '11.11.7 7:24 PM (58.123.xxx.90)

    방학때 거의 300만원 되던데요?
    대입시면 그리 비싼것 같지않아요.

  • 5. 젤라
    '11.11.7 9:49 PM (218.39.xxx.38)

    네 그렇군요. 한달에 260만원이라 좀 과한 생각이 들어서 문의해 봤네요.
    비용도 비용이지만 하루에 13시간이나 투자를 해야 되나 넘 상술같고 합리적이지 않단 생각이 들었어요.
    꼬박 8시간 정도만 그려도 될 텐데..해서요.

  • 6. 음...
    '11.11.19 12:49 PM (203.232.xxx.80)

    비용의 과다야 각자 보는 시각 차이가 작용하기 마련일테고요...

    하루 13시간이면 웬만한 대학 가려는 입장이면 다들 그렇게 한다고 봐야 합니다.
    예중 중 탑이라고 인정받는 예원학교를 위한 입시 미술에서도 초등6학년 2학기 땐 13시간씩 합니다.
    그중에서도 떨어지는 아이가 있고요..
    합격을 위해선 모든 에너지를 쏟아붓는 거라 봐야죠.
    예중 입시에서도 그러는데 대입에서야...

☞ 로그인 후 의견을 남기실 수 있습니다
댓글입력 작성자 :

N

번호 제목 작성자 날짜 조회
37591 주진우팬클럽 광고 ㅎㄷㄷ하네요 ㅎㅎ 7 ㄴㄴㄴ 2011/11/08 5,660
37590 산모 미역 어디서 사면 좋을까요? 3 메롱메롱 2011/11/08 3,783
37589 내용 수정합니다.^^; 2 묵은지 2011/11/08 3,274
37588 전업주부인데요 ...저 이가게 해볼까요? 11 고민 2011/11/08 4,829
37587 어제 중학생 용돈 관련 글 올린 이 입니다. 24 ... 2011/11/08 4,808
37586 FTA 장,단점좀 쉽게 설명해 주세요 6 무식이 통통.. 2011/11/08 3,631
37585 이걸 어떻게 고치나요..(술) 1 코피루왁 2011/11/08 3,214
37584 하회마을관광,,, 4 아들둘 2011/11/08 3,301
37583 스트레스 받으면 몸이 아픈 아이.. 1 스트레스 2011/11/08 3,376
37582 박원순 서울시장실 '초호화판 인테리어'... 정말 맘에 듭니다... 4 사랑이여 2011/11/08 4,599
37581 일산에서 서울로 출퇴근 가능할까요? 6 쭈니 2011/11/08 5,432
37580 커피 값 너무 비싸요 20 커피값 2011/11/08 5,541
37579 방사능을 피하는 생활방식 사랑이여 2011/11/08 3,622
37578 36일된 우리 아기.. 젖병하고 씨름하고 먹질못해요.....ㅠㅜ.. 8 힘들어요.... 2011/11/08 3,792
37577 뭘 배우면 가장 좋을까요? 1 구청에서 2011/11/08 3,504
37576 며늘 허리아프다는데 2 친정엄마 2011/11/08 4,192
37575 팁 하나 알려드릴께요. 2 전복 2011/11/08 3,809
37574 제주 세계 7대 자연경관 투표 (대국민 사기극 )이랍니다. 3 속지말자 2011/11/08 4,035
37573 그새 그일을 잊다니 ... 나는... 한걸 2011/11/08 3,374
37572 윗집서 이불터는것도 큰 민폐 9 .... 2011/11/08 4,773
37571 정부, 美업체에 3억 주고 FTA 로비 사이트 운영 12 무크 2011/11/08 3,522
37570 靑수석편지 - FTA 반대는 반미 선동의 도구… 8 참맛 2011/11/08 3,373
37569 짬뽕이나 라면 먹을때 국물까지 다 드시는분은 안계세요? 21 .이거참 2011/11/08 5,852
37568 속이 시원하다 3 헐.. 2011/11/08 3,936
37567 경북 영주, 여행지로 어떤가요? 13 긍정적으로!.. 2011/11/08 4,382